Ausbildungsangebot


Firma Anrede Ansprechpartner E-Mail Telefon Praktikum Dauer mindestens Dauer maximal Jahrespraktikum Schüler ab Klasse Studierende Ausbildungsbetrieb Fachbereiche Ausbildung Duales Studium Fachbereiche Studium
Anton Huber Fliesenfachgeschäft Herr Anton Huber Christopher Huber huber-fliesen@t-online.de 06033-7989 Nein Nein Nein Ja Fliesen-Platten-Mosaikleger Nein
Autohaus Bilia GmbH & Co. KG Herr Matthias Papenhagen matthias.papenhagen@bilia.de 06043 4040 Ja Ja Nein Ja Kfz-Mechatroniker Automobilkaufmann/frau Kaufmann/frau für Büromanagemant Kaufmann/frau für Lagerlogistik Nein
Bauunternehmen G. Hildebrand GmbH & Co. KG Frau Michaela Beppler-Alt m.beppler-alt@hildebrand-bau.de 06033 927716 Ja 2 Wochen 6 Wochen Ja 11 Ja Ja Hochbaufacharbeiter (2-jährige Ausbildung) und Maurer (3-jährige Ausbildung) Nein
Buchhandlung Bindernagel GmbH Herr Georg Neundorfer butzbach@bindernagel.com 06033 64975 Nein Nein Nein Ja Buchhändler Nein
EUBU Dach und Fassadenbau in Butzbach, Otto-Hahn-Straße 16 Herr Kai Euler k.euler@eubu.de 06033-914044 Nein Nein Nein Ja Ausbildung zum Dachdecker Wir suchen wieder ab Sommer 2019 Auszubildende Nein
Fa.Häuser Meisterbetrieb Elektro Sanitär Heizung Herr Martin Häuser info@haeuser-butzbach.de 060334475 Ja 2Wochen am Stück auf keinen Fall nur 1Tag in der Woche 1 Jahr Ja 8 Ja Ja Elektro Sanitär Heizung im Bereich Gebäude Technik Nein
Gerhardt Bauzentrum GmbH und Co. KG Frau Eva Stangl eva.stangl@gerhardt-bauzentrum.de 06033-987054 Ja mindestens 2 Wochen bis maximal 6 Monate Ja 9. Schuljahr Nein Ja Kaufmann/-frau für Groß- und Außenhandel Kaufmann/-frau im Einzelhandel Kaufmann/-frau für Büromanagement Fachkraft für Lagerlogistik (w/m) Nein
Handwerkliche Dienstleistungen Maler und Lackierermeister Daniel Patrik Kaiser Herr Daniel Kaiser info@kaiser-dienstleistung.de 06033975989 Ja 14 Tage 30 Tage Nein Ab 7 Klasse Nein Ja Maler und Lackierer Nein
Magistrat der Stadt Butzbach Frau Sarah Weckerle sarah.weckerle@stadt-butzbach.de 06033-995139 Ja 2 Wochen 6 Monate Nein Nein Ja Verwaltungsfachangestellte/r Nein
Nord-Schrott International GmbH Frau Heike Emmer Heike.Emmer@ns-i.de 06033-74791240 Nein Nein Nein Ja Groß- und Außenhandelskauffrau/-mann Nein
Punchbyte e.K. Herr Patrick Kempf info@punchbyte.de 06033-974812-0 Ja 14 Tage, ab 10. Klasse 1 Monat Nein Ab 11. Klasse Ja Nein Im Moment können wir keinen Ausbildungplatz anbieten. Nein
Reich Elektroinstallation Frau Silvia Reich s.reich@reich-elektro.de 06033 4242 Ja 1 Woche 1 Jahr Ja 9 Ja Ja Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik Nein
Reiner Dämon GmbH Zimmerei- und Dachdeckerunternehmen Herr Reiner Dämon info@daemon-zimerei.de 06033/2048 Ja 3 Wochen 6 Monate Ja Alter: 15 Ja Ja Zimmerer Ausbildung Dachdecker Ausbildung Nein
RUMO GmbH Herr me. Freddy Mohr-Lamoth freddy.mohr@rumo-butzbach.de 06033 7442871 Ja Betriebspraktika für die Berufsschule Elektrotechnik und Metalltechnik Dauer 1 Jahr Berufsfindungspraktika ca. 2 Wochen Ja 9 Ja Ja Elektroniker / in Energie- und Gebäudetechnik Nein
Volksbank Butzbach eG Herr Hans-Joachim Rühl hans-joachim.ruehl@volksbank-butzbach.de 06033/1801-33 Ja individelle Absprache individelle Absprache Ja individelle Absprache Nein Ja Bankkauffrau / Bankkaufmann Nein
Weimar Beschriftung GbR Herr Harry Weimar weimarbeschriftung@gmail.com 06033921100 Nein Nein Nein Nein Im Moment können wir keinen Ausbildungplatz anbieten. Schilder- und Lichtreklamehersteller/in. Bereich Fahrzeugbeschriftung. Anerkannter Ausbildungsberuf. Ausbildungsplatz für die 3-jährige duale Ausbildung. Nein

Es sind 16 Einträge angelegt!